Edmé ROUSSEAU (Paris, 1815- Paris, 1858) Portrait... - Lot 84 - Ader

Lot 84
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 384EUR
Edmé ROUSSEAU (Paris, 1815- Paris, 1858) Portrait de jeune homme blond en buste de trois-quarts à droite en costume marron à col de velours, ruban bleu ou gilet bleu, une épingle en or piquée dans sa cravate noire Miniature ovale sur ivoire Signée à droite « E. Rousseau » 4,1 x 3,3 cm à vue Cadre en bois naturel vernis rect. 9,8 x 7,8 cm Poids brut : 29.6 g
Mes ordres d'achat