Jean-Baptiste PICHOT (actif en Suisse à la... - Lot 230 - Ader

Lot 230
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Jean-Baptiste PICHOT
(actif en Suisse à la fin du XVIIIe et au début du XIXe siècle)
La traversée du pont devant un paysage de glaciers ; Bergers et leur troupeau dans un paysage vallonné ; Deux soldats et un marcheur sur une route dans un paysage de collines
Suite de trois gouaches
Signée en bas à gauche pour ‘La traversée du pont devant un paysage de glacier’ : Pichot
67 x 49 cm
(Restaurations anciennes)

Provenance :
Vente anonyme, Paris, 13 décembre 2010 (Artcurial), lot 68.
Mes ordres d'achat