Commode en palissandre de forme mouvementée... - Lot 323 - Ader

Lot 323
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Commode en palissandre de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à quatre tiroirs, le dessus de marbre brèche d’Arrabida reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés ; estampillée de Criaerd et JME ; (accidents).
Époque Louis XV.
H : 82 cm, L : 100 cm, P : 51 cm
Mes ordres d'achat