Secrétaire à abattant en bois de violette... - Lot 332 - Ader

Lot 332
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 280EUR
Secrétaire à abattant en bois de violette et palissandre, ouvrant à deux vantaux, un tiroir et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants à pan coupé terminés par de petits pieds cambrés ; (accidents). Estampille de Jean- Georges Schlichtig, ébéniste reçu maître en 1765. Époque Louis XV. H : 137 cm, L : 65 cm, P : 32 cm
Mes ordres d'achat