Bibliothèque en noyer mouluré et sculpté... - Lot 337 - Ader

Lot 337
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Bibliothèque en noyer mouluré et sculpté ouvrant à deux vantaux grillagés, la corniche mouvementée reposant sur des montants arrondis reposant sur une plinthe (refaite à une date ultérieure) ; (les portes probablement ajourée postérieurement). Milieu du XVIIIe siècle (transformations et accidents). H : 200 cm, L : 167 cm, P : 42 cm
Mes ordres d'achat