Commode en palissandre de forme mouvementée... - Lot 344 - Ader

Lot 344
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 5 760EUR
Commode en palissandre de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre de Trets reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés ; certains bronzes marqués du C couronné pour 1745-1749 (chutes et deux poignées), d’autres rapportés à une date ultérieure. Époque Louis XV. commode estampillée FG probablement pour Francois Garnier. H : 83 cm, L : 104 cm, P : 65 cm
Mes ordres d'achat