Secrétaire à abattant en bois de rose, bois... - Lot 347 - Ader

Lot 347
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Secrétaire à abattant en bois de rose, bois de violette et satiné ouvrant à deux vantaux et un abattant découvrant six tiroirs et quatre compartiments, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montants à pan coupé terminé par des pieds cambrés. Estampille de Léonard Boudin, ébéniste reçu maître en 1761. Époque Louis XV. H : 127,5 cm, L : 97 cm, P : 41 cm
Mes ordres d'achat