Petite console en chêne (peint à l’origine),... - Lot 353 - Ader

Lot 353
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 920EUR
Petite console en chêne (peint à l’origine), la ceinture ajourée à grecques et guirlandes, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants galbés réunis par un vase à l’entretoise ; (accidents, assemblages disjoints).
Estampille d’Edmé Chollot, menuisier reçu maître 1723.
Époque Louis XV, vers 1765-1770.
H : 79 cm, L : 77 cm, P : 45 cm
Mes ordres d'achat