Pendule à mouvement squelette, en bronze... - Lot 410 - Ader

Lot 410
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 704EUR
Pendule à mouvement squelette, en bronze doré et laiton découpé, le cadran à chiffres romains et arabes, reposant sur des colonnettes et une base à guillochis ; (petits accidents). Le cadran signé de Vincent à Paris, probablement pour Charles Vincent, ancien élève de Ferdinand Berthoud. Fin du XVIIIe siècle. H : 35 cl, L : 12 cm, P : 12 cm
Mes ordres d'achat