Petite table en bois de rose et bois de violette,... - Lot 411 - Ader

Lot 411
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 76EUR
Petite table en bois de rose et bois de violette, ouvrant à trois tiroirs, avec une feuille coulissante à l’arrière formant écran (sans couverture), le dessus de marbre gris Sainte-Anne (très accidenté) reposant sur des montants réunis par une tablette d’entretoise ; (importants accidents et manques). Fin du XVIIIe siècle. H : 69 cm, L : 42,5 cm, P : 30,5 cm
Mes ordres d'achat