Petit secrétaire à abattant en acajou mouluré... - Lot 412 - Ader

Lot 412
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
Petit secrétaire à abattant en acajou mouluré ouvrant à deux vantaux contenant un coffre et un abattant découvrant quatre tiroirs et deux compartiments, le dessus de marbre blanc à galerie reposant sur des montants à pan coupé et demi-colonnes supportant des vases de bronze doré (petit accident). Estampille de Jean-Baptiste Vassou, ébéniste reçu maître en 1767. Époque Louis XVI (accidents). H : 111 cm, L : 67 cm, P : 34 cm
Mes ordres d'achat