Secrétaire à cylindre en acajou flammé et... - Lot 421 - Ader

Lot 421
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 816EUR
Secrétaire à cylindre en acajou flammé et marqueterie de bois clair ouvrant à huit tiroirs, trois vantaux et un cylindre découvrant six tiroirs et deux compartiments, l’intérieur à décor gravé de médaillons à l’antique, trophées et scènes galantes. Probablement Allemagne, milieu du XIXe siècle. H : 135 cm, L : 127 cm, P : 74 cm
Mes ordres d'achat