Pendule en marbre blanc et bronze doré, le... - Lot 442 - Ader

Lot 442
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 832EUR
Pendule en marbre blanc et bronze doré, le cadran signé Alric à Toulouse reposant sur un entablement à six colonnes en balustre à base ovale à décor d’une frise de postes ; (accidents et restaurations). Début du XIXe siècle. H : 40 cm, L : 23 cm, P : 14 cm
Mes ordres d'achat