Grand fauteuil à châssis en marqueterie de... - Lot 458 - Ader

Lot 458
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 960EUR
Grand fauteuil à châssis en marqueterie de bois clair sur fond de palissandre, à dossier à reversement, pieds avant en gaine et pieds arrière en sabre, à décor de dragons, feuillages et coquillages ; (accidents et restaurations). Probablement Italie, vers 1830-1840. H : 90 cm, L : 61 cm
Mes ordres d'achat