Importante vasque en porcelaine, Chine, XVIIIe... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 250EUR
Importante vasque en porcelaine, Chine, XVIIIe siècle
A décor en bleu sous couverte de paysages montagneux lacustres, de grue, de daim et de phénix sur des fleurs dans leurs rinceaux stylisés dans des panneaux rectangulaires et polylobés.
Hauteur : 47 cm ; diamètre : 54,5 cm
Restauration et fêlures.

LOT A RETIRER AU DÉPÔT GAURIAT - 31, boulevard Anatole France 93200 SAINT DENIS
Mes ordres d'achat