Deux assiettes en porcelaine à décor bleu... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
150 - 180 EUR
Deux assiettes en porcelaine à décor bleu blanc, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Décor floral pour l'un (bord ébréché, fêles) et incisé pour l'autre (anhua).
On y joint une assiette Imari, XVIIIe siècle (fêle et éclats).
Diamètre : 21,8 cm et 23 cm
Mes ordres d'achat