Plat oval polylobé, Compagnie des Indes,... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
Plat oval polylobé, Compagnie des Indes, Chine, XVIIIe siècle
A décor polychrome central d'un bouquet de fleurs, le marli et le fond soulignés de guirlandes fleuries et dorées. Armoiries centrales entièrement effacées.
Longueur : 39 cm
Rayure marquée, éclat sous la base.
Mes ordres d'achat