Ensemble de six porcelaines, Chine et Japon,... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
180 - 200 EUR
Ensemble de six porcelaines, Chine et Japon, XVIIIe siècle
Comprenant :
- Cinq tasses en porcelaine, Chine, Compagnie des Indes, à décor fleuri. Fêles.
- Un vinaigrier en porcelaine, Japon, Imari. Le bec restauré.
Hauteur de 2,5 à 20 cm

On y joint une coupelle en porcelaine, Japon, Imari, XXe siècle. Petits fêles.
Mes ordres d'achat