Pot à gingembre en porcelaine émaillée bleu... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Pot à gingembre en porcelaine émaillée bleu poudré, Chine XIXe siècle
A décor doré d'un phénix dans un jardin animé d'un rocher fleuri de chrysanthème et de pivoine, et d'une branche de cerisier en fleurs sur une terrasse. Couvercle manquant, décor partiellement effacé.
Hauteur : 21,5 cm
Mes ordres d'achat