Petit pot à gingembre en porcelaine, Chine,... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Petit pot à gingembre en porcelaine, Chine, XIXe siècle
Emaillé bleu sous couverte.
Hauteur : 13 cm
Manque le couvercle, légers éclats au col.

On y joint une potiche couverte en porcelaine bleue, Chine, XIXe siècle, style Kangxi, à décor de personnages dans des réserves. Importants accidents et restaurations.
Hauteur : 30 cm
Mes ordres d'achat