Paire de petits vases en porcelaine dans... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de petits vases en porcelaine dans le style de la famille rose, Chine, fin XIXe - début XXe siècle A décor émaillé polychrome de jeunes hommes chevauchant un qilin dans un paysage et tenant un ruyi dans la main gauche, accompagnés de leurs serviteurs tenant chacun une bannière. Hauteur : 12,5 et 14 cm Petits éclats à la base, sauts d'émail.
Mes ordres d'achat