Petit pot couvert, Chine, fin XIXe - début... - Lot 24 - Ader

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
Petit pot couvert, Chine, fin XIXe - début XXe siècle
Tripode en porcelaine à décor polychrome de dignitaires alternés de calligraphies, des masques de chimère formant les anses. Couvercle problablement rapporté avec prise formant trois petites fleurs. Anse en métal.
Hauteur : 11,5 cm
Petit éclat au couvercle.
Mes ordres d'achat