Potiche couverte à décor polychrome dans... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 390EUR
Potiche couverte à décor polychrome dans le style des porcelaines dites cinq couleurs (wucai), Chine, XIXe siècle
A décor d'enfants jouant sur des terrasses animées d'arbres et de rochers. Marque Kangxi apocryphe sous la base. Restauration au col, sauts d'émail, petit éclat et fêle à la prise.
Hauteur : 23 cm
Mes ordres d'achat