Important vase en porcelaine polychrome,... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 710EUR
Important vase en porcelaine polychrome, Chine, Canton, XIXe siècle
A décor de scènes animées dans des réserves entourées d'attributs, pivoines, chauves-souris... La partie haute décorée de chiens de fô et de dragons-chilong dorés en applique.
Hauteur : 65 cm
Monté en lampe, percé.
Mes ordres d'achat