Grand vase en porcelaine, Chine, fin XIXe... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
400 - 500 EUR
Grand vase en porcelaine, Chine, fin XIXe siècle
A panse cylindrique et haut col à décor de pin, cerisier en fleurs et bambou sur fond noir, un cartouche d'inscriptions sur l'épaule.
Hauteur : 59,3 cm
Mes ordres d'achat