CHINE, XXe siècle Paire de vases en porcelaine... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XXe siècle
Paire de vases en porcelaine à décor bleu blanc de caractères de double bonheur et de frises de grecques sur fond de rinceaux, prises en forme de double chimère.
Hauteur : 45 cm
Éclats et fêles au col, restaurations.
Mes ordres d'achat