Deux flacons tabatières (snuff bottle) en... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux flacons tabatières (snuff bottle) en agate, Chine, XXe siècle L'un piriforme à décor sculpté de feuille, l'autre de forme rectangulaire aplatie le bouchon en jaspe rouge. Hauteur : 6,5 cm et 6 cm L'un sans bouchon, léger éclat.
Mes ordres d'achat