Paire de vases en porcelaine laquée, Japon,... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Paire de vases en porcelaine laquée, Japon, vers 1900 A décor cloisonné de fleurs et de papillons sur fond effet écorce d'arbre. Montés en bronze doré, base quadripode, les pieds formant chimère la gueule ouverte. Hauteur : 23 cm Petits manques.
Mes ordres d'achat