Éléments de costume d'officiant tantrique... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
400 - 500 EUR
Éléments de costume d'officiant tantrique (ou d'un chamane) en os sculpté, Tibet ou Népal, XXe siècle Ensemble composé de deux tabliers (rus-Rgyan) dont un monté sur tissu, une coiffe et deux bracelets de bras ; les plaques en os sculpté représentant des divinités ou des emblèmes.
Mes ordres d'achat