Ensemble de 4 ornements, Tibet ou Népal,... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de 4 ornements, Tibet ou Népal, XXe siècle Dont : - 2 ornements de parure composés de petits coquillages, surmontés d'un noeud infini en cuivre et terminés par des grelots - 2 colliers plastron en bois sculpté de visages, perles d'os et imitation corail Dimensions : de 35 à 57 cm
Mes ordres d'achat