Douze pièces en céramique et grès, Japon,... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
Douze pièces en céramique et grès, Japon, Chine, Sud-Est asiatique et Europe, du XIIIe au XXe siècle Bol, temmoku, chawan, objets pour la cérémonie du thé, bol junyao, craquelé et divers. Hauteur : de 5,5 à 10 cm Restauration au col pour l’une. Provenance : Succession Marie-Christine David.
Mes ordres d'achat