Grand plat en porcelaine blanche émaillée... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 688EUR
Grand plat en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte, Chine, XVIIIe siècle À décor central d’un pin majestueux, de fleurs de pivoine, bambous et d’un rocher. La bordure ornée d’une frise stylisée. Le revers de l’aile est orné de trois branches de pivoines fleuries. Diamètre : 43 cm
Mes ordres d'achat