Paire de bouteilles en porcelaine bleu poudré,... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Paire de bouteilles en porcelaine bleu poudré, Chine, XVIIIe siècle De section octogonale à pans coupés, l’émail bleu poudré rehaussé d’un décor doré de fleurs de prunier sur fond dit glace brisée. Le pied en biscuit non émaillé. Hauteur : 28 cm
Mes ordres d'achat