Vase tianqiuping en porcelaine émaillée « sang... - Lot 36 - Ader

Lot 36
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Vase tianqiuping en porcelaine émaillée « sang de bœuf », Chine, XIXe siècle
Le haut du col légèrement plus clair et craquelé. Le fond recouvert d’un émail crème craquelé.
Hauteur : 27 cm
Un défaut de cuisson au col.
Mes ordres d'achat