Important vase balustre en porcelaine céladon... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 560EUR
Important vase balustre en porcelaine céladon craquelé à décor moulé de dragons, Chine, XIXe siècle
La panse ornée de neufs dragons à cinq griffes parmi des champignons lingzhi, des flots stylisés autour du pied.
La base non émaillée.
Hauteur : 90 cm
Importante restauration au col.
Mes ordres d'achat