Paire de jardinières rectangulaires en porcelaine... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 960EUR
Paire de jardinières rectangulaires en porcelaine bleu et blanc à couverte craquelée, Chine, fin XIXe - début XXe siècle À décor de boules de brocart et d’emblèmes des huit Immortels (gourde, sabre, éventail, vase fleuri, pierre sonore, flûte, lotus, tige de bambou). Elles reposent sur quatre pieds, le dessous non émaillé. 23 x 6,8 x 16 cm Une égrenure et un fêle sur l’une.
Mes ordres d'achat