Partie de service dépareillé composé de dix-neuf... - Lot 56 - Ader

Lot 56
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Partie de service dépareillé composé de dix-neuf pièces en porcelaine bleu et blanc à décor dit « willow pattern » d’un paysage lacustre, de pagodes, sampans, pont et personnage, Chine, fin XIXe - début XXe siècle - Deux plats ovales, un grand et un petit. Longueur : 47 et 29 cm - Quatre assiettes plates. Diamètre : 22,2 cm - Six assiettes creuses. Diamètre : 21,5 cm - Six grandes assiettes creuses. Diamètre : 23,3 cm - Un sucrier. Hauteur : 15 cm Égrenures et défauts de cuisson.
Mes ordres d'achat