Paire de jardinières de forme cylindrique... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 048EUR
Paire de jardinières de forme cylindrique en porcelaine émaillée dans le style de la famille rose, Chine, début XXe siècle À décor continu de pivoines et rochers, et de deux bordures de rinceaux fleuris sur fond bleu turquoise autour du pied et du haut des jardinières. Marque apocryphe Jiaqing en rouge sur couverte à la base. Hauteur : 20,5 cm ; diamètre : 23 cm Deux trous percés d’origine dans le fond.
Mes ordres d'achat