Tabatière de forme cylindrique en porcelaine... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 768EUR
Tabatière de forme cylindrique en porcelaine émaillée en bleu et rouge, Chine, XIXe siècle À décor continu d›un dragon à cinq griffes en rouge de cuivre à la poursuite de la perle sacrée dans des nuages en bleu sous couverte. Bouchon en corail. Hauteur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat