Fragment de peinture murale polychrome sur... - Lot 127 - Ader

Lot 127
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 920EUR
Fragment de peinture murale polychrome sur pisé représentant une Apsara (ange bouddhique), Chine, Époque Ming (1368-1644) Vêtue d’une robe dans le style de l’époque Tang, elle est entourée de nuages et voiles flottant dans les limbes. 50 x 56 cm Encadrement en bois recouvert de velours vert. Accidents, manques et restaurations.
Mes ordres d'achat