Deux fragments d’une robe chinoise en soie... - Lot 134 - Ader

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Deux fragments d’une robe chinoise en soie brodée à fond rouge, Chine, début XXe siècle Les médaillons découpés dans une robe, brodés de soies polychromes au demi-point de croix d’une grue debout sur un rocher émergeant des flots d’où pousse une pivoine, entouré de nuages stylisés et de la lune, d’une chauve-souris et d’objets de bon auspice : le vase, la conque, la roue, la parasol, le dais, le nœud sans fin, le lotus. 30 x 32 cm à vue Encadrés sous verre.
Mes ordres d'achat