D’après Huang Dasheng, début XXe siècle Portrait... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
D’après Huang Dasheng, début XXe siècle Portrait de jeune femme assise, un pékinois entre ses bras croisés. Elle porte une robe informelle chinoise à décor de fleurs et de grecques. Huile sur toile. 46 x 33 cm Porte en haut à droite une signature apocryphe : 南嶺黄達生繪- Nan Ling Huang Dashen Huei. Restaurations. Le châssis porte le cachet de la société Lefranc & Cie.
Mes ordres d'achat