Ensemble de quatre objets rituels, Tibet,... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 512EUR
Ensemble de quatre objets rituels, Tibet, XIXe - XXe siècle - Un socle de kapala triangulaire en alliage de cuivre à décor de têtes humaines ; - un brûle-parfum en forme de tête de citipati ; - un bouddha miniature ; - une paire de tingsha. Le tout en alliage de métaux divers. Hauteur : de 2,9 à 11 cm ; diam. cymbales : 7 cm ; poids total : 710 g
Mes ordres d'achat