Paire de fauteuils de type guanmaoyi en bois... - Lot 215 - Ader

Lot 215
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 576EUR
Paire de fauteuils de type guanmaoyi en bois laqué, Chine, XXe siècle La traverse supérieure busquée aux saillies arrondies jointe à un dossier lisse rectangulaire galbé, les accotoirs courbés soutenus par des montants frontaux galbés, les quatre pieds liés entre eux par des traverses décalées. Hauteur : 122 cm ; dim. assise : 44 x 57 cm Usures.
Mes ordres d'achat