Sellette polylobée en bois de hongmu, plateau... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Sellette polylobée en bois de hongmu, plateau en marbre rose, Chine ou Indochine, XIXe - XXe siècle À quatre pieds griffus dont les sommets sont ornés d’une tête de dragon stylisée et entre lesquels alterne une guirlande de rinceaux fleuris à décor de coloquintes sur tout le pourtour du guéridon. Une entretoise rejoint le bas des quatre pieds. Hauteur : 45 cm ; diam. plateau : 48 cm
Mes ordres d'achat