Pistolet d’arçon à silex modèle 1777. Canon... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Pistolet d’arçon à silex modèle 1777. Canon rond à méplat, daté au tonnerre 81. Carcasse à coffre en bronze poinçonné et gravé Maubeuge. Garnitures en laiton poinçonné. Bride de crosse, crochet de ceinture et baguette en fer. Crosse en noyer. Longueur canon : 18,9 cm - Longueur totale : 34,2 cm B.E.
Mes ordres d'achat