Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII.... - Lot 23 - Ader

Lot 23
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 024EUR
Pistolet d’arçon à silex modèle An XIII. Canon rond, à pans au tonnerre, poinçonné et daté « 1810 ». Queue de culasse marquée « Mle An 9 ». Platine gravée « Mre Rle de Brescia ». Bassinet en laiton. Garnitures en laiton poinçonnées. Crosse en noyer. A.B.E. (légères piqures). Longueur canon : 20 cm - Longueur totale : 35,5 cm
Mes ordres d'achat