Revolver à broche Lefaucheux modèle 1858... - Lot 41 - Ader

Lot 41
Estimation :
300 - 400 EUR
Revolver à broche Lefaucheux modèle 1858 civil, six coups, calibre 11 mm, simple action. Canon rond, à pans au tonnerre, avec restes de poinçon Lefaucheux. Carcasse ouverte. Plaquettes de crosse en noyer. Calotte à anneau. Manque la baguette. Longueur canon : 16 cm - Longueur totale : 29 cm Repoli. E.M.
Mes ordres d'achat