Deux épées : - Epée de Cour XVIIIe siècle.... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
Deux épées :
- Epée de Cour XVIIIe siècle. En fer, travaillé à facettes. (Manque la coquille et le fourreau).
- Epée d’officier toutes armes 1887.
Filigrane refait. Avec un fourreau antérieur en cuir à deux garnitures dorées, un signée « MANCEAUX QUAI DE LA CITE n°4 »
Mes ordres d'achat