Deux épées d’uniforme : - Pommeau au casque... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
Deux épées d’uniforme :
- Pommeau au casque empanaché, garde à une branche. Lame à dos plat signée au talon « A.S.B. ». A.B.E. SF. Début du XIXe siècle.
- Pommeau ovoïde. Manque la branche de garde. Lame à méplat. Avec un fourreau en cuir à garnitures remontées. Fin du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat